Close Menu
OCClub

    Subscribe to Updates

    Get the latest creative news from FooBar about art, design and business.

    What's Hot

    Valve заблокировала выпуск мода Classic Offensive — проекта по воссозданию классической CS на базе CS:GO

    08.05.2025

    Rockstar подтвердила: второй трейлер GTA VI действительно записан на базовой PlayStation 5

    08.05.2025

    Обзор RX 9070 GRE: слабее RTX 5070 в растре, но держится в рейтрейсинге — дешевле на $50

    07.05.2025
    Facebook X (Twitter) Instagram
    OCClub
    • Главная
    • Тест `о` дром
      • Процессоры
      • Материнские платы
      • Видеокарты
      • Оперативная память
      • Хранение данных
      • Корпуса
      • Блоки питания
      • Охлаждение
      • Периферия
      • Сетевые устройства
      • Звуковые карты
    • Новости
      • Hardware
      • Software
      • Mobile
      • Games
      • Периферия
      • Пресс-релизы
      • Прочие новости
      • Overclock
    • О Сайте
    Telegram VKontakte
    Самые свежие новости
    • Valve заблокировала выпуск мода Classic Offensive — проекта по воссозданию классической CS на базе CS:GO
    • Rockstar подтвердила: второй трейлер GTA VI действительно записан на базовой PlayStation 5
    • Обзор RX 9070 GRE: слабее RTX 5070 в растре, но держится в рейтрейсинге — дешевле на $50
    • AMD завершила первый квартал 2025 года с рекордной выручкой — сильные продажи CPU и ИИ-ускорителей, но игровое направление просело
    • Gigabyte добавила поддержку загрузки с NVMe SSD на старую плату B75M-D3H спустя 13 лет
    • Radeon RX 9060 XT с 16 ГБ памяти замечена в бразильском ритейле
    • Huawei покажет в этом месяце свой первый чипсет для ПК
    • Amazon раскрыл неанонсированный WD Black SN8100
    Пятница, 9 мая
    OCClub
    Тест `о` дром Блоки питания
    Блоки питания

    Seasonic G12 GC-750 и GC-850: обзор. Новый эталон цена/качество?

    No1seBRBy No1seBR10.06.20211 комментарий15 Mins Read

    В прошлом году небезызвестная компания Seasonic разродилась двумя любопытными новинками. Прежде всего хотелось бы отметить дебютный корпус Syncro Q704 с компоновкой типа шиворот-навыворот и интересным подходом к блоку питания. Во-вторых, блоки питания серии CORE, претендующие на звание лучших среди бюджетных. Seasonic CORE получились абсолютно «беспонтовые» внешне, однако заголовок «100% бюджета куда нужно» как бы намекает. Казалось бы, более сбалансированного предложения исходя из соотношения цена/качество уже и придумать нельзя. Но, похоже, «льзя».

    Seasonic G12 GC-750 и GC-850: обзор. Новый эталон цена/качество?

    Очень по-тихому без пресс-релиза, без сопутствующих новостей и даже вообще толком непонятно когда ассортимент Seasonic пополнился будущим бестселлером – серией ATX-блоков питания G12, в которую вошли модели мощностью 550, 650, 750 и 850 Вт с Gold-сертификатом энергоэффективности (КПД до 92%). В предыдущем абзаце серия CORE припоминалась неспроста, ведь новинки серии GC можно назвать «младшими братьями» CORE: отрезали по чуть-чуть здесь и там (но всё по-грамотному), комплект стал уж совсем спартанский, гарантии меньше и конечно же цена попутно снизилась. Ну и ещё принять участие в аттракционе невиданной щедрости, дающем возможность эдакого кешбэка в виде Steam-гифта, Seasonic G12 не дают шанса.

    Seasonic G12 GC-750 и GC-850: обзор. Новый эталон цена/качество?

    При поверхностном осмотре GC хоть и выглядит как CORE на минималках, в действительности это не до конца правда. «Под капотом» GC совсем иная электрическая платформа, получившая ряд упрощений. Забегая наперёд: схематика хорошая, как и выходные электрические показатели, но почему-то набор защит не полный, конденсаторы китайские и вентилятор из тех же степей. Впрочем, подробнее про «внутрянку» попозже – на 4 странице.

    В завершение вступительной части остаётся лишь добавить, что OCClub.ru на ваших дисплеях, на этот раз обзор готовил Олег в одно лицо аки Full-Stack разработчик, ну а данный материал посвящен двум блокам питания Seasonic G12 (официальная страница) номинальной мощностью 750 Вт и 850 Вт.

    1 2 3 4 5 6
    80 PLUS Gold DC-DC G12 GC-750 G12 GC-850 seasonic Seasonic G12 блоки питания обзор тестирование
    Share. Facebook Twitter VKontakte Telegram

    1 комментарий

    1. Juular on 16.06.2021 18:47

      > Как уже неоднократно отмечалось в обзорах продукции Seasonic, она одна из немногих, чьи блоки целиком базируются на платформе собственной разработки.
      Отмечалось может и не раз но это не так. Как S12III так и эти БП (G12 / B12) как разрабатывались так и производятся не Seasoniс, в первом случае RSY, во втором Helly.

      Reply
    Leave A Reply Cancel Reply

    Оставайтесь на связи
    • Telegram
    ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

    Обзор RX 9070 GRE: слабее RTX 5070 в растре, но держится в рейтрейсинге — дешевле на $50

    07.05.2025

    Valve заблокировала выпуск мода Classic Offensive — проекта по воссозданию классической CS на базе CS:GO

    08.05.2025

    Rockstar подтвердила: второй трейлер GTA VI действительно записан на базовой PlayStation 5

    08.05.2025

    AMD завершила первый квартал 2025 года с рекордной выручкой — сильные продажи CPU и ИИ-ускорителей, но игровое направление просело

    07.05.2025

    Gigabyte добавила поддержку загрузки с NVMe SSD на старую плату B75M-D3H спустя 13 лет

    06.05.2025

    Radeon RX 9060 XT с 16 ГБ памяти замечена в бразильском ритейле

    06.05.2025
    OCClub
    Telegram VKontakte
    • Главная
    • Тест `о` дром
    • Новости
    • О Сайте
    © 2025 ThemeSphere. Designed by ThemeSphere.

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.

    Go to mobile version