Close Menu
OCClub
    OCClub
    • Главная
    • Тест `о` дром
      • Процессоры
      • Материнские платы
      • Видеокарты
      • Оперативная память
      • Хранение данных
      • Корпуса
      • Блоки питания
      • Охлаждение
      • Периферия
      • Сетевые устройства
      • Звуковые карты
    • Новости
      • Hardware
      • Software
      • Mobile
      • Games
      • Периферия
      • Пресс-релизы
      • Прочие новости
      • Overclock
    • О Сайте
    Telegram VKontakte
    Самые свежие новости
    • У Counter-Strike: Global Offensive снова появилась своя страница в Steam — но есть нюанс
    • Windows 12 вряд ли выйдет в 2026 году вопреки вирусным слухам
    • Apple представила MacBook Neo за 599 долларов на чипе A18 Pro
    • Ubisoft наконец подтвердила ремейк Assassin’s Creed: Black Flag Resynced
    • Nvidia выпустила драйвер GeForce 595.71 для исправления серьезной ошибки с вентиляторами
    • RTX 5070 стал самой популярной видеокартой в Steam — но есть нюанс
    • Phison требует предоплату от клиентов на фоне дефицита NAND
    • Windows 11 приближается к 75% рынка — Windows 10 уходит в прошлое
    Четверг, 5 марта
    OCClub
    видеокарта Palit GeForce RTX 2080 Super GP: обзор. Изучаем самую недорогую RTX 2080 Super Страница 4
    Видеокарты Тест `о` дром

    Palit GeForce RTX 2080 Super GP: обзор. Изучаем самую недорогую RTX 2080 Super

    No1seBRNo1seBR09.04.2020

    Тестирование

    Рекомендованные частоты работы NVIDIA GeForce RTX 2080 Super составляют 1650-1815 МГц для графического процессора и 15,5 ГГц эффективных для чипов видеопамяти GDDR6. Уровень TDP жёстко ограничен 250 Вт.

    Как можно заметить, в названии видеокарты Palit GeForce RTX 2080 Super GP отсутствует суффикс “OC”, а значит и заводской разгон, и расширенные лимиты мощности. ОС-вариант в ассортименте тоже есть с «потолком» частот 1845 МГц (по меркам RTX 2080S ниже среднего).

    Оттестированная накануне Palit GeForce RTX 2070 Super GP OC за счёт мощного кулера просто читерски держала высокие частоты работы. Будем надеяться, что аналогичный кулер поможет RTX 2080 Super GP показать себя как минимум не хуже.

    Однако заявленные и фактические частоты работы видеокарт на базе архитектуры NVIDIA Turing – не есть одно и тоже. Графический процессор при условии хорошего охлаждения может работать на частотах существенно больших и порядочно дольше. Но обо всём по порядку.

    • Процессор: Intel Core i3-8350K;
    • Материнская плата: ASUS Maximus IX Apex;
    • Процессорный кулер: Scythe Fuma 2;
    • Видеокарта: Palit GeForce RTX 2080 Super GP;
    • Оперативная память: HyperX Fury DDR4-3200 16 ГБ (2х 8 ГБ);
    • Накопитель: ADATA XPG SX8200 Pro 512 ГБ;
    • Блок питания: ASUS ROG Thor 850 Вт;
    • Корпус: открытый стенд.

    Начинаем начинать как обычно с системы охлаждения и Furmark. В прошивке установлено удерживать температуру GPU в 70 градусов, с чем «охлад» успешно справляется. Задействуются лишь 52% потенциала пропеллеров (около 1650 об/мин, и да, у пропеллеров есть тахометры, у каждого). Узел питания прогрелся до 80 °C, что великолепный результат. Графический процессор удерживал частоту 1890 МГц как минимум.

    При примерно 50% оборотов пропеллеров видеокарту можно охарактеризовать как очень тихую. Что здесь скажешь, три вентилятора «решают».

    В стоке результат в бенчмарке 3DMark Fire Strike составил 29 042 «попугая». Частота «простреливала» до 1935 МГц, но зачастую держалась на отметке 1905 МГц. Система охлаждения тест вообще не почувствовала, удерживая температуру GPU менее 65 °C при 29-44% оборотов. Обратите внимание на график оборотов вентиляторов. Перед загрузкой последнего теста карта даже успела остыть до того, что полностью остановила «карлсоны».

    Обычно заводским разгоном из видеокарт Palit и так выжато уже всё, и авторазгон силами OC Scanner либо не даёт прироста совсем, либо даже играет в минус. Но это вариант без разгона из коробки, и OC Scanner сработал как положено.

    После авторазгона частота в 3DMark достигала 1995 МГц (обычно 1965-1980 МГц), что рост почти на +100 МГц. Вместе с тем система охлаждения уже поднапряглась, прогреваясь до 68 градусов. Пропеллеры раскручивались примерно также. Результат вырос до 29 900 баллов – всего на +3%.

    В режиме разгона «ручками», естественно, пошло намного бодрее. Во-первых, с стоковых 15,5 ГГц чипы памяти Samsung разогнались до 18 ГГц – просто превосходно. Графический процессор начал «простреливать» до 2085 МГц, но обычно держался в пределах 2040-2055 МГц. Разгон на поведении системы охлаждения почти не сказался.

    В конечном итоге результат в бенчмарке вырос до 31 518 очков, а это уже +8% от полного стока. Результат в абсолютном исчислении, конечно, вообще никакой, но по меркам видеокарт на базе архитектуры Turing – это топовые показатели. Редкая карта приближается и к 7% прироста, а тут целых 8%. Явно немаленькую лепту внесли чипы памяти Samsung, разогнавшиеся очень бодро.

    1 2 3 4 5 6
    GeForce RTX 2080 Super GP PA-RTX2080 SUPER GP 8G palit PALIT GamingPRO RTX 2080s Samsung K4Z80325BC-HC16 видеокарты обзор тестирование

    ЧИТАТЬ БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ

    Nvidia выпустила драйвер GeForce 595.71 для исправления серьезной ошибки с вентиляторами

    RTX 5070 стал самой популярной видеокартой в Steam — но есть нюанс

    2 комментария

    1. Алексей on 20.09.2020 13:21

      я доооолго копил на эту карту .проштудировал не мало тон информации какую видеокарту брать и от какого производителя но психану и понял что лучше этой карты на данный момент нет .!

      Reply
      • No1seBR on 21.09.2020 15:50

        Всей редакцией откупориваем закрома, радуясь вашему приобретению!=)
        Карта в плане исполнения звёзд с неба не хватает, но сделана годно. Соотношение цена/качество выше гор.

        Reply
    Leave A Reply Cancel Reply

    Оставайтесь на связи
    • Telegram
    ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

    Производительность мобильных процессоров Intel выросла в 95 раз за 20 лет

    28.02.2026

    Nvidia выпустила драйвер GeForce 595.71 для исправления серьезной ошибки с вентиляторами

    03.03.2026

    Windows 11 приближается к 75% рынка — Windows 10 уходит в прошлое

    01.03.2026

    Asus и Dell выпустят доступные ПК с подпиской на Windows 365

    01.03.2026

    HP: за квартал стоимость памяти выросла вдвое и достигла 35% от цены ПК

    27.02.2026

    У Counter-Strike: Global Offensive снова появилась своя страница в Steam — но есть нюанс

    04.03.2026
    OCClub
    Telegram VKontakte
    • Главная
    • Тест `о` дром
    • Новости
    • О Сайте
    © 2009-2026 OCClub

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.

    Go to mobile version